«ВДВ-Купол» стал чемпионом Пскова по футболу

06.10.2017 13:01|ПсковКомментариев: 1
«ВДВ-Купол» в девятый раз в своей истории стал чемпионом Пскова по футболу, завоевав победу после годичного перерыва. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 5 октября на поле ПДО десантники в заключительном матче чемпионата со счетом 2:0 выиграли у команды «Автофаворита».

На 30-й минуте Илья Орлов срезал мяч в ворота Дениса Трункина. А точку в матче поставил Сергей Канаш, забивший свой мяч на 76-й минуте встречи.

Таким образом, чемпионом города 2017 года стал ФК «ВДВ-Купол», серебряные награды завоевал «Автофаворит», а бронзовые - «Псков-747-М».

Сразу двое футболистов стали лучшими бомбардирами чемпионата, это Сергей Канаш и Алексей Семенов из «ВДВ», на их счету по 16 забитых мячей. На один мяч меньше забил их одноклубник Сергей Степанов. В копилке лучшего бомбардира прошлого сезона, нападающего «Автофаворита» Егора Александрова, 13 голов.

В 78 проведенных матчах командами были забиты 366 голов, 21 из них с пенальти. Самым молодым автором гола оказался Сергей Шиловец из «Бригантины», а самым опытным - Георгий Пономарев из «Синих Стрел».