Новости партнеров
Спорт

База для подготовки паралимпийцев может появиться в Псковской области

07.10.2017 17:43|ПсковКомментариев: 0
Начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян в пятницу, 6 октября, провел рабочую встречу с представителями общественно-полезного союза «Инициатива Псков» в Евангелической церкви Рейланда» (Германия). Стороны обсудили итоги многолетнего сотрудничества и планы совместной работы на 2018 год, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области. 
 
Управляющая делами союза Марта Элизабет Фаренкамп рассказала, что сегодня они посетили ряд учреждений, которым оказывали помощь члены Союза и их благотворительные фонды, и у всех остались «исключительно положительные впечатления». «Я очень обрадовалась тому, что производственные отделения в интеграционных мастерских хорошо работают, функционирует прачечная. Все учреждения производят очень хорошее впечатление», - сказала Марта Элизабет Фаренкамп.
 
«Все, что вы заложили и внедрили, мы сегодня бережем и развиваем дальше», - подчеркнул в свою очередь Армен Мнацаканян и выразил «Инициативе Псков» слова благодарности за поддержку.
 
Говоря о планах дальнейшей работы, Армен Мнацаканян рассказал о намерении построить спортивную площадку для людей с ограниченными возможностями здоровья на территории Производственно-интеграционных мастерских. По его словам, она также сможет стать базой подготовки для паралимпийцев Псковской области. Представители «Инициативы Псков» идею поддержали и выразили готовность оказать поддержку в поиске спонсора.
 
В ходе встречи Марта Элизабет Фаренкамп рассказала о в планах Союза принять участие в Ганзейских днях Нового времени, которые пройдут в Пскове в 2019 году. «Будем участвовать в проекте по безбарьерной среде в Детском парке», - сообщила она. Общественница также предложила привлечь к участию в ганзейской выставке воспитанников интеграционных мастерских с их продукцией.
 
«Они обязательно будут участвовать», - заверил Армен Мнацаканян.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей