Новости партнеров
Спорт

Третье место завоевала сборная Пскова на фестивале ГТО

09.10.2017 13:39|ПсковКомментариев: 3

В Новосокольниках в минувшие выходные прошел III Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, в соревнованиях приняли участие 125 человек из 23 муниципалитетов. На сдачу нормативов вышли главы Печорского, Палкинского и Куньинского районов. Участники были разделены на две группы: в первую входили команды районов, во вторую - команды от Пскова, Великих Лук и администрации региона.

Соревнования проводились по 4 ступеням комплекса ГТО в разных возрастных группах: VI ступень - 18-29 лет, VII ступень - 30-39 лет, VIII ступень - 40-49 лет, IX ступень - 50-59 лет. Каждый участник должен был сдать 4 норматива: наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, отжимание, подтягивание или рывок гири у мужчин, бег на 2 000 м (VI, VII ступени - женщины, VIII, IX ступени - мужчины и женщины) и 3 000 м (VI ступень - мужчины, VII ступень - мужчины).

По результатам соревнований в первой группе в общем командном первенстве среди районов первое место занял Порховский район, второе место поделили Печорский и Пыталовский районы, третье место завоевала команда из Дедовичей. Специальным кубком «За волю к победе» была отмечена команда Новосокольнического района.

Во второй группе первое место заняла команда из Великих лук, второе - администрация Псковской области и третье место завоевала команда из Пскова. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, в отдельных видах программы также были отмечены грамотами и медалями.

Отметим, Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводится с целью популяризации комплекса ГТО, повышения уровня физической подготовленности населения, пропаганды здорового образа жизни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей