Новости партнеров
Спорт

Александр Овечкин признан игроком недели в НХЛ

09.10.2017 21:46|ПсковКомментариев: 1

Капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» россиянин Александр Овечкин признан первой звездой игровой недели в Национальной хоккейной лиге, сообщает «Российская газета».

Эксперты отмечают, что подобной результативности на старте сезона Лига не видела ровно сто лет. Александр Овечкин, о скором закате карьеры которого говорили совсем недавно, впечатлил всех в первом же матча сезона. Он забросил три шайбы в ворота «Оттавы» и оформил свой 18-й хет-трик в НХЛ. «Вашингтон» эту встречу выиграл в серии буллитов со счетом 5:4. А затем был еще более выдающийся матч против «Монреаля» в котором российский форвард забросил аж четыре шайбы. Счет поединка - 6:1 в пользу «столичных».

Семь раз в двух стартовых матчах регулярного сезона ранее забивали лишь трое хоккеистов, но их имена вряд ли о чем-то скажут современным болельщикам - в последний раз такое было в сезоне 1917/18. Отдельно отметим, что все эти подвиги Овечкина происходили при непосредственном участии другой российской звезды «Вашингтона» Евгения Кузнецова, который теперь играет с Александром в одном звене.

Александр Овечкин с 565 шайбами в регулярных чемпионатах занимает сейчас 22-е место в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ.  Теперь он признан первой звездой недели. Второе место в рейтинге досталось вратарю нового клуба Лиги «Лас Вегас Голден Найтс» Марку Андре-Флери. Третья звезда у нападающего «Филадельфии» Уэйна Симмондса, забросившего четыре шайбы, две из которых оказались победными.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей