Новости партнеров
Спорт

Более 230 спортсменов собрались в Пскове на турнире по дзюдо в честь 100-летия Вадима Матросова

17.10.2017 20:19|ПсковКомментариев: 1
15 октября в Пскове состоялся турнир по борьбе дзюдо, посвященный 100-летию героя Советского Союза генерала армии Вадима Матросова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области.
 
 
Турнир был организован и проведен сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Пскова для детей в возрасте от 8 до 13 лет при поддержке 76-ой гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Он объединил более 230 спортсменов из 28 команд Северо-Западного региона России.
 
Вадим Матросов – один из величайших военачальников современности, легендарный командир, посвятивший всю жизнь пограничной службе. Он был удостоен высокого звания Героя Советского Союза и воинского звания генерала армии.  Вадим Матросов был высочайшим профессионалом своего дела и пользовался непререкаемым авторитетом в войсках.
 
 
15 октября юное поколение спортсменов-дзюдоистов собралось в спортивном комплексе 76-ой десантно-штурмовой дивизии, чтобы почтить память генерала армии Матросова В. А. и посвятить свои победы и достижения высокому искусству спорта. Во время торжественного открытия сотрудники Управления продемонстрировали блестящее владение приемами рукопашного боя, подготовив показательное выступление, которое стало подарком для юных спортсменов.
 
Участники турнира проявили по-настоящему военную выдержку и мужество, а также недюжинную волю к победе. Несмотря на юный возраст, у многих за плечами уже есть немалый опыт выступления на соревнованиях по дзюдо разного уровня. Судейская коллегия выносила строгие, но справедливые решения, определяя лучших из лучших в этот день. Победить им во многом помогла искренняя поддержка родных и близких, на трибунах царила живая и напряженная атмосфера, ни один зритель не остался в стороне.
 
Проведение турнира по дзюдо способствовало не только развитию и совершенствованию профессиональных спортивных навыков, но и патриотическому воспитанию молодого поколения на примере мужества и героизма В. А. Матросова, укреплению дружеских связей с организациями Псковской области и Российской Федерации.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей