Новости партнеров
Спорт

Традиционный чемпионат Псковской области по бегу на шоссе в этом году изменит маршрут

18.10.2017 16:48|ПсковКомментариев: 2
21 октября в Порховском районе пройдет традиционный уже чемпионат Псковской области по бегу на шоссе, посвященный памяти жертв фашизма. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель начальника спортивного отдела Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Наталья Зеленкова, соревнование пройдет в регионе уже в 39-й раз.
 
В этом году, впервые за 39 лет, будет изменен маршрут чемпионата. Старт будет дан 21 октября у памятника «Скорбящая псковитянка» в 11.00. До этого, в 10.30, там же состоится торжественная церемония открытия чемпионата.
 
Организаторы ожидают около 300 участников из всех муниципалитетов Псковской области, а также Новгородской, Ленинградской областей и Москвы.
 
Дистанции, который предстоит преодолеть участникам, - 5 км, 10 км, полумарафон или 21 км. Будут определены победители в общекомандном и личном первенстве, а также в абсолютном первенстве у мужчин на дистанции в 21 км и у женщин на дистанции в 10 км.
 
Торжественная церемония награждения победителей и закрытия чемпионата состоится в 15.30 в городском культурном центре Порхова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей