Новости партнеров
Спорт

В Пскове пройдет турнир по баскетболу памяти Алексея Вишнякова, Дмитрия Шемякина и Юрия Тарасова

20.10.2017 11:08|ПсковКомментариев: 0
20-22 октября в Доме спорта на набережной реки Великой, 16 состоится турнир по баскетболу памяти ветеранов псковского спорта Алексея Вишнякова, Дмитрия Шемякина и Юрия Тарасова.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе Росгвардии по Псковской области, в соревнованиях участвуют мужские и женские команды из Пскова, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Кондопоги.
 
Организаторами состязаний являются городской комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи и Федерация баскетбола Пскова. Отдел Росгвардии по Псковской области учредил специальные призы лучшим игрокам каждой команды.
 
Турнир проводится в 19-й раз. Вначале участвовали только мужские команды, но уже третий год подряд соревнуются и женщины. Изначально турнир был посвящен памяти Алексея Вишнякова, который до 1998 года возглавлял федерацию и много сил и энергии отдал популяризации этого вида спорта среди псковичей. В 2000 году в названии турнира появилась вторая фамилия - погиб при исполнении воинского долга служивший в ОМОНе лучший баскетболист Псковской области Дмитрий Шемякин. И три последних года турнир посвящен трем замечательным спортсменам. Имя Юрия Тарасова решено было добавить за заслуги перед псковским спортом: он входил в состав сборной города, участвовал в оргкомитете этих соревнований, пропагандировал занятия баскетболом.
 
Турнир начнется 20 октября в 17.30 с торжественного парада команд.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей