Новости партнеров
Спорт

В Пскове прошла торжественная церемония открытия турнира по баскетболу

20.10.2017 21:26|ПсковКомментариев: 2

В Доме спорта прошла тожественная церемония открытия турнира по баскетболу памяти ветеранов псковского спорта Алексея Вишнякова, Дмитрия Шемякина и Юрия Тарасова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отдела Росгвардии по Псковской области, организаторами состязаний являются городской комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи и Федерация баскетбола Пскова. В соревнованиях участвуют мужские и женские команды из Пскова, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Кондопоги.

В церемонии открытия принял участие начальник Отдела Росгвардии по Псковской области полковник полиции Игорь Иванов. Он обратился к участникам соревнований с приветственным словом, в котором отметил, что Отдел Росгвардии учредил специальные призы лучшим игрокам каждой команды. А также вручил родителям Дмитрия Шемякина Книгу Памяти, в которой рассказывается о его подвиге.

Турнир проводится в 19-й раз. Изначально он был посвящен памяти Алексея Вишнякова, который до 1998 года возглавлял федерацию и много сил и энергии отдал популяризации этого вида спорта среди псковичей. В 2000 году в названии турнира появилась вторая фамилия - погиб при исполнении воинского долга служивший в ОМОНе лучший баскетболист Псковской области Дмитрий Шемякин. Три последних года турнир посвящен трем замечательным спортсменам. Имя Юрия Тарасова решено было добавить за заслуги перед псковским спортом: он входил в состав сборной города, участвовал в оргкомитете этих соревнований, пропагандировал занятия баскетболом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 23 человека
Лента новостей