Новости партнеров
Спорт

Пскович Глеб Шадрин включен в сборную России по панкратиону для участия в чемпионате Европы и мира-2018

28.11.2017 09:19|ПсковКомментариев: 1

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский мастерский турнир по спортивной борьбе панкратион «Кубок Александра Невского», 24-26 ноября прошел Всероссийский турнир «Кубок Александра Невского», который являлся отбором на международные соревнования.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации панкратиона,  Псковскую область представляли два спортсмена: Глеб Шадрин и Виктор Иваненков.

Тренируются ребята в спортивном клубе XFIGHT под руководством тренера Андрея Зеленко.

Виктор Иваненков стал вторым в возрастной группе юниоры 18-19 лет и выполнил КМС по спортивной борьбе. Глеб Шадрин завоевал золото в весовой категории 77 кг и включен в сборную команду России для участия в чемпионате Европы и мира-2018.

Федерация панкратиона Псковской области подала заявку в министерство спорта РФ на согласование на проведение Всероссийского мастерского турнира по спортивной борьбе панкратион «Кубок Александра Невского» в г. Пскове в мае 2018 года. По словам исполнительного директора федерации панкратиона Псковской области Михаила Тетюхина, «это большой шаг для развития спортивной борьбы панкратион в Псковской области».

«Мы достигли договоренности с федерацией спортивной борьбы г.Санкт-Петербурга о проведении этого турнира в г.Пскове один раз в два года. Это позволит нашим спортсменам получить спортивный разряд по спортивной борьбе вплоть до мастера спорта РФ», - отметил Михаил Тетюхин и напомнил, что в феврале 2018 г. в г. Пскове состоится чемпионат и первенство СЗФО по спортивной борьбе панкратион, где наши ребята также могут в случае победы выполнить норматив КМС.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей