Новости партнеров
Спорт

Чтобы достичь олимпийских результатов, нужно принести жертву - Наталья Антюх

02.12.2017 13:43|ПсковКомментариев: 11

Олимпийская чемпионка в беге на 400 метров с барьерами Наталья Антюх рассказала журналистам, что нужно сделать, чтобы достичь олимпийских результатов.

«Работа, работа, а в какой-то момент, наверное, и жертва. Пожертвовать придется привычной жизнью: кино, домино, походы куда-то. Тренировки отнимают очень много времени и энергии. Человек изначально должен быть готов к этому и планомерно идти к своей цели, раз уж он принял такое решение», - прокомментировала она.

По ее словам, профессиональный легкоатлет тратит на тренировки по 5-6 часов в день, если по две тренировке делать. Если по одной, то три часа. «Но это такие тренировки, после которых нет ни желания, ни эмоций куда-то идти, например, в кино. Просто хочется пойти домой, полежать, отдохнуть, потому что завтра опять тренировочный день», - поделилась Наталья Антюх.

Напомним, сегодня в Пскове проходит акция «Пробежка с чемпионом». У псковичей была возможность пробежать по дорожкам Финского парка вместе с российской легкоатлеткой, а также попробовать свои силы в упражнениях комплекса «Готов к Труду и Обороне»: рывок гири 16 кг, прыжок в длину с места, отжимания, упражнения на гибкость и челночный бег.

Спортивные мероприятия сопровождаются выступлениями творческих коллективов и мастер-классами, флешмобом и фотосессией.

Для гостей и участников мероприятия пройдет розыгрыш 10 «экшн» видеокамер. Также участники забега получат памятные сувениры и пригласительные билеты на массовое катание на коньках в Ледовом дворце в честь открытия зимнего сезона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей