Псковский пловец Андрей Селягин установил очередной рекорд

10.12.2017 15:16|ПсковКомментариев: 5
28, 30 ноября, 1 декабря в бассейне спорткомплекса СДЮСШОР по плаванию «Барс» прошел Открытый чемпионат Псковской области по плаванию. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 211 спортсменов 2007 года рождения и старше, по квалификации – не ниже III спортивного разряда.

Псковскую область представляли команды города Пскова (161 участник) и города Великие Луки (9 участников). В качестве гостей выступила команда из города Кронштадт (Ленинградская область) – 41 участник.

Итоги спортсменов Псковской области:

Среди девушек наиболее результативно выступили кандидаты в мастера спорта Юлия Захарова и Каролина Мордовцева. У Юлии Захаровой три победные дистанции (100 м, 200 м и 400 м комплексное плавание), у Каролина Мордовцевой также три победы (100 м вольный стиль, 100 м и 200 м кроль на спине) и «серебро» на дистанции 100 м комплексное плавание.

Кандидат в мастера спорта Виолетта Родионова стала первой на двух дистанциях (400 м и 1500 м вольный стиль) и второй – на дистанции 100 м вольный стиль.

Кандидат в мастера спорта Лина Салихова, Елизавета Рубчихина и Варвара Степанова заняли по одному первому и одному второму месту.

Анна Николаева победила на дистанции 100 м баттерфляй и была второй на дистанциях 400 м и 1500 м вольный стиль.
У Кристины Волочковской - лучший результат на дистанции 200 м баттерфляй.

Лучшие результаты на дистанции 800 м вольный стиль показали гостьи из Кронштадта, заняв весь пьедестал почета.

Среди юношей 3 первых места заняли кандидаты в мастера спорта Алексей Воробьев (100 м комплексное плавание, 100 м вольный стиль и 100 м кроль на спине) и Артем Савельев (200 м, 800 м и 1500 м вольный стиль). Кроме этого, у Артема Савельева одно второе и одно третье место на дистанциях 100 м вольный стиль и 100 м баттерфляй.

Кандидат в мастера спорта Станислав Степанов, кандидат в мастера спорта Станислав Домиенко и Артур Сухарев дважды победили на различных дистанциях. Кроме побед в активе у Станислава Степанова и Артура Сухарева по одному второму и одному третьему месту.
Андрей Селягин показал лучший результат на дистанции 200 м кроль на спине и стал вторым на дистанции 100 м кроль на спине.

В ходе соревнований шестнадцать участников выполнили нормативы очередных спортивных разрядов, 9 из них – нормативы кандидата в мастера спорта по плаванию. В том числе: 7 псковских пловцов, один спортсмен из Кронштадта и одна воспитанница великолукской школы плавания.

Рекорд Псковской области для возраста 13 лет на дистанции 100 м кроль на спине установил Андрей Селягин. Им же установлены рекорды Псковской области для возраста 13 и 14 лет на дистанции 200 м кроль на спине.