Новости партнеров
Спорт

Чемпион мира по тайскому боксу Артем Левин в Пскове. ФОТО

14.12.2017 08:48|ПсковКомментариев: 11

13 декабря многократный чемпион России, Европы и мира по тайскому боксу, заслуженный мастер спорта России Артем Левин посетил Псковскую область по приглашению временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Именитый спортсмен посетил Детскую деревню-SOS, а также провел мастер-класс для воспитанников детских и молодежных секций единоборств Псковской области.  (ФОТОРЕПОРТАЖ>>>)

Детскую деревню-SOS, где в семейной обстановке живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, Артем Левин  посетил вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Псковской области Михаилом Ведерниковым  и депутатом Государственной Думы РФ Еленой Бондаренко, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Воспитанники «деревни» подготовили для гостей небольшой концерт и пообщались с ними в неформальной обстановке. Открывая разговор, врио губернатора Михаил Ведерников поблагодарил SOS-семьи за приглашение и чудесный концерт, пожелав ребятам дальнейших успехов и большого будущего

Дети спросили о впечатлениях о Пскове и его жителях. «Псков - это место силы. Псковский кремль пережил более 120 битв и 30 раз держал осаду. Все это, безусловно, отразилось на характере людей, которые здесь живут. Глупо стараться завоевать Псков. С псковичами нужно договариваться, искренне стараться что-то сделать, тогда можно рассчитывать на взаимность», - поделился своими наблюдениями врио Губернатора и выразил сожаление, что плотный рабочий график не позволяет ему осмотреть все достопримечательности Пскова и окрестностей.

Артем Левин и Елена Бондаренко в свою очередь признались, что Детская деревня-SOS стала для них большим открытием. «В Пскове я прикоснулся к исторической Руси. Здесь много интересных мест, которые обязательно должен увидеть каждый россиянин», - добавил именитый спортсмен.

Дети также спросили Артема Левина, как ему удалось добиться таких высот. Тайбоксер рассказал, что занимается спортом 21 год, и его победы и награды - результат усердных тренировок, упорства и веры в себя. «Первые три года у меня вообще не было побед. Я спотыкался, падал, но вставал и шел вперед. Поверьте, поражение большему учит, чем череда побед. Верьте в себя, идите к своей цели и у вас все получится», - напутствовал ребят Артем Левин.

По окончании визита Артем Левин оставил автографы на перчатках детей, которые занимаются разными видами единоборств, а Михаил Ведерников - запись в гостевой книге. «Самые теплые слова коллективу Детской деревни-SOS за ваше внимание к детям, за ваш труд и семейную атмосферу, которая здесь царит. Добра, успехов и хорошего Нового года», - написал врио губернатора.

В канун праздника Михаил Ведерников также вручил детям новогодние подарки.

Затем Артем Левин провел мастер-класс для псковских детей в спортивном комплексе «Олимп» в дер. Борисовичи Псковского района.

Перенять опыт именитого спортсмена и узнать секреты его мастерства пришли более 200 мальчишек и девчонок, увлекающихся единоборствами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 43 человека
Лента новостей