Новости партнеров
Спорт

Восьмое первенство города по кобудо состоялось в Пскове

25.12.2017 08:42|ПсковКомментариев: 3

24 декабря в Пскове в спортивном комплексе «Спарта» состоялось восьмое первенство города по восточному боевому единоборству «кобудо».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации кобудо, в соревнованиях приняли участие 83 спортсмена: в возрасте от 8 до 17 лет.

Соревнования проходили по восточной версии рукопашного боя. «Правилами соревнований разрешены ударная и бросковая техники, болевые приемы, добивания в партере. Ярко отличает кобудо от других видов смешанных единоборств, кроме правил, оригинальная защитная экипировка, которая полностью защищает спортсмена от травм», - пояснили в федерации.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами комитета по молодежной политике и спорту администрации г. Пскова, кроме этого, всем участникам без исключения и юным судьям достались подарки от друзей федерации.

«Городское первенство мы всегда делаем закрытым, давая возможность с наименьшим стрессом выступить тем, кто выходит на татами впервые. Все 83 участника соревнований – 80 юношей и три девочки - спортсмены отделения единоборств псковской детско-юношеской спортивной школы «Мастер», воспитанники тренеров  Владимира Евдокимова, Дины Дымовой, Владимира Тимофеева, Рафаэля Керимова. Эти соревнования являются отборочным этапом к первенству Псковской области по кобудо, которое состоится 18 февраля 2018 года и примет уже несколько команд из разных городов», - рассказали в тренерском штабе.

Соревнования прошли без травм, нареканий, четко по регламенту. На торжественном открытии прошли показательные выступления воспитанников ДЮСШ «Мастер».

Федерация благодарит Алексея Иванова, Максима Захарова и Анатолия Данилова за помощь в организации и проведении этого спортивного праздника.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей