Новости партнеров
Спорт

ФИФА запросила информацию о допинг-пробах игроков ЦСКА и еще трех клубов РФПЛ

06.01.2018 19:01|ПсковКомментариев: 15
Международная федерация футбола (ФИФА) запросила у Российского футбольного союза (РФС) информацию о допинг- пробах, принадлежащих в том числе игрокам ЦСКА, "Анжи" (Махачкала), "Крыльев Советов" (Самара) и "Терека" (Грозный). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к РФС.
 
Представители медицинских штабов ряда клубов будут приглашены для дачи подробных разъяснений комиссии союза, которая должна предоставить объяснения ФИФА. Информация об указанных допинг-пробах также будет направлена в Следственный комитет РФ. В декабре 2017 года РФС сообщил, что ФИФА сделала запрос российской стороне о 19 подозрительных пробах, при этом количество игроков, чьи пробы заинтересовали международную организацию, не уточнялось.
 
"Из 11 игроков, чьи пробы заинтересовали ФИФА, на момент взятия допинг-проб четверо представляли ЦСКА, также в списке присутствуют футболисты "Анжи", "Крыльев Советов" и "Терека". Все допинг-пробы у игроков были взяты в 2012-13 годах в момент их нахождения в расположении своих клубов", - сообщил источник.
 
В распоряжении Всемирного антидопингового агентства (WADA) оказался электронный файл данных из системы Московской антидопинговой лаборатории, в котором находится вся информация по допинг-тестам за период с января 2012 года по август 2015 года. В середине декабря WADA предоставило ряду международных федераций, в том числе ФИФА, информацию из этой базы данных. В связи с этим РФС обратился в СК за помощью в расследовании процедуры допинг- контроля в чемпионатах России. Позднее СК предложил ФИФА сотрудничество в исследовании информации WADA.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей