Новости партнеров
Спорт

Ничего, кроме позора и уныния - олимпийский чемпион о российском биатлоне

07.01.2018 12:57|ПсковКомментариев: 16

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов написал в своем блоге, что российский биатлон не вызывает у него никаких чувств, кроме уныния и позора. Как сообщает Лента.ру такая реакция от спортсмена последовала после печальных результатов, показанных биатлонистами из России на трех этапах Кубка мира.

«Это уже четвертый этап, а у нас только один подиум у Шипулина, но и Шипулин не показывает того, на что способен. Ребята могут выступать лучше», - отметил Александр Тихонов.

По мнению олимпийского чемпиона, отечественные биатлонисты не набирают форму через соревнования. «Мы тоже готовились к чемпионатам мира и Олимпийским играм, но не пропускали и старты по ходу сезона и достойно на них выглядели. А такой биатлон, кроме позора и уныния, ничего не вызывает», - подчеркнул он.

30 декабря Александр Тихонов заявил, что ему надоело слушать российских патриотов. Биатлонист посчитал нелепыми рассуждения об отсутствии российского флага в немецком Гельзенкирхене на Рождественской гонке.

Напомним, 16 декабря россиянин Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси. Больше российские спортсмены не завоевали медалей на турнире.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей