Новости партнеров
Спорт

Два «золота» завоевали псковские гребцы на чемпионате и первенстве России

08.02.2018 16:21|ПсковКомментариев: 1

В Москве завершились чемпионат и первенство России по гребному спорту в дисциплине гребля-индор. 

 Как сообщалось ранее, псковский гребец Павел Сорин, спортсмен Центра спортивной подготовки Псковской области, выиграл чемпионат России.

По информации Центре спортивной подготовки, в рамках первенства страны в борьбу за победу следом вступили спортсмены Центра спортивной подготовки Псковской области Кирилл Пузыня, Илья Ковтун, Евгений Стрельцов, Даниил Ефимов, Вячеслав Шестопалов, Евгений Спицын, Эльмира Невматуллина, Александр Матвеев.

Первой выступала Эльмира Невматуллина, самая юная представительница псковской команды в этом турнире, которая смогла улучшить свой прошлогодний результат на аналогичном соревновании на 23 секунды. Тренирует Эльмиру Юлия Иванова.

В мужском разряде четверо псковских гребцов побеждали на стадии предварительных заездов, но в финальный этап не прошли. Однако даже при этом на 12-ти концептах решающего заезда первенства страны четверть мест заняли псковские ребята. В итоговом протоколе 9-м в стране стал Даниил Ефимов, 4-м - Кирилл Пузыня, а Александр Матвеев победил на первенстве.

Тренирует мужскую команду Сергей Матвеев.

Таким образом, вслед за «золотом» чемпионата страны псковская школа гребли добыла золото юношеского первенства. 

В турнире принимало участие 150 человек.

Благодаря достигнутым результатам Павел Сорин и Александр Матвеев получили от Федерации гребного спорта России право представлять Россию на чемпионате мира в городе Александрия, штат Вирджиния (США), где с 17 по 18 февраля пройдет мировое первенство по индор-гребле.

Уже сегодня известно, что чемпион России Павел Сорин отказался от путевки, так как он сосредоточиться на подготовке к водным стартам в азербайджанском Мингечауре. Заветной целью на сезон спортсмен назвал формирование в сборной двойки парной и медали настоящего чемпионата мира. Вопрос по отправке псковского юниора Александра Матвеева в США сегодня решается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей