Новости партнеров
Спорт

Олимпиада-2018 в Пхенчхане официально открыта

09.02.2018 16:07|ПсковКомментариев: 19

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин объявил открытой зимнюю Олимпиаду-2018, передает «Газета.Ru».

«XXIII зимние Олимпийские игры в Пхенчхане объявляю открытыми», - торжественно произнес Мун Чжэ Ин.

Как пишет «Интерфакс», олимпийские атлеты из России прошли на стадионе под олимпийским флагом. Сборная из 80 человек прошествовала под олимпийским флагом, который нес волонтер оргкомитета Игр. Российские спортсмены были в серых пуховиках, джинсах, серых ботинках, белых шарфах и шапках без российского флага и иных символов РФ.

Россияне маршировали в форме без национальных знаков, так как по решению Международного олимпийского комитета от 5 декабря 2017 года им запрещена любая демонстрация российских флага, герба, гимна, а также изображения Олимпийского комитета России.

Российская команда на Играх 2018 года называется «Объединенные атлеты из России». Вопрос о снятии санкций и восстановлении членства ОКР в МОК может быть положительно решен к концу игр - в таком случае россияне смогут принять участие в церемонии закрытия под российским триколором.

Добавим, в Олимпиаде принимает участие скелетонист, уроженец Псковской области, выпускник Переслегинской гимназии Великолукского района Владислав Марченков.

Всего на Олимпиаду в Южной Корее МОК выдал приглашения 169 россиянам, однако незадолго до старта от своего приглашения отказалась конькобежка Ольга Граф. Таким образом, на ОИ-2018 выступят 168 российских атлетов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей