Новости партнеров
Спорт

Команда России сохранила второе место в медальном зачете Паралимпиады

17.03.2018 11:24|ПсковКомментариев: 0

В очередной соревновательный день зимних Паралимпийских игр-2018 в Пхенчхане российские атлеты стали обладателями четырех наград – двух серебряных и двух бронзовых.

Как сообщает «Интерфакс», серебряные медали завоевали лыжницы Екатерина Румянцева (класс «стоя») и Михалина Лысова(среди спортсменов с нарушением зрения), бронзовые – лыжница Марта Зайнуллина («сидя») и горнолыжник Валерий Редкозубов (среди спортсменов с нарушением зрения).

Теперь в активе паралимпийской команды восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых медалей. С этими показателями она занимает второе место в медальном зачете.

Во главе медального зачета находится сборная США (12, 15, 8), третье место занимает Канада (8, 1, 15).

XII зимние Паралимпийские игры проходят в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 18 марта. Атлеты разыграют 80 комплектов: паралимпийцы соревнуются в биатлоне, керлинге на колясках, в лыжных и горнолыжных видах спорта, пара-сноуборде, а также в следж-хоккее.

В соревнованиях принимают участие сборные команды 48 стран, в том числе дебютанты из Грузии и Северной Кореи.

Россию представляют 30 спортсменов, включая шесть спортсменов-ведущих, в задачу которых входит помощь паралимпийцам с нарушением зрения. Также в состав делегации входят 38 сопровождающих и официальных лиц. Российские спортсмены выступают здесь под нейтральным флагом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 16 человек
Лента новостей