Новости партнеров
Спорт

Боксер Поветкин нокаутировал Прайса и сохранил право на бой с чемпионом мира WBA

01.04.2018 00:13|ПсковКомментариев: 2

Российский боксер, экс-чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе Александр Поветкин защитил интернациональный титул Всемирной боксерской организации (WBO) и интерконтинентальный титул WBA. В 12-раундовом поединке в столице Уэльса Кардиффе он выиграл у британца Дэвида Прайса нокаутом в пятом раунде. Отметим,что в третьем раунде в нокдауне побывали оба боксера. 

На бой российский боксер и члены его команды вышли в черных футболках с надписью «Кемерово, мы с тобой. 25.03.2018». 

Александр Поветкин сохранил звание обязательного претендента на титул супер-чемпиона мира WBA, который принадлежит Энтони Джошуа. Британец, который владеет также поясом чемпиона мира Международной боксерской федерации (IBF), в рамках этого же боксерского вечера проведет бой с новозеландцем Джозефом Паркером, обладателем титула WBO.

Как отмечает ТАСС, Поветкин может встретиться с победителем этого поединка, и на кону боя уже будут три из четырех престижных поясов чемпиона мира. Незадолго до боя президент WBA Джил-берто Мендоса подтвердил, что в случае побед Джошуа и Поветкина организация приложит все усилия для того, чтобы свести боксеров в следующем поединке.

Фото: Лента.Ру

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей