Новости партнеров
Спорт

Аэростат в виде большого смайлика впервые поднимется в небо над Великими Луками

03.04.2018 10:15|ПсковКомментариев: 0

Председатель федерации воздухоплавательного спорта Башкортостана Руслан Кильмаматов примет участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре встречи. 

 «Кому-то нравится ездить на дорогих машинах, кому-то - летать на самолетах, кому-то - на воздушных шарах. Мне нравится летать на шарах, это - романтика, на шаре невозможно лететь по делам, на нем путешествуешь и наслаждаешься полетом», – рассказывает Руслан Кильмаматов. 

Аэростат, на котором планирует выступать пилот из Башкорстана, впервые поднимется в небо Великих Лук. Перепутать его с другими сложно – желтую оболочку украшает яркий рисунок в виде большого смайлика.

Руслан – опытный пилот. В его активе – участие в различных соревнованиях воздухоплавателей, 580 часов налета, а также перелёт через Уральские горы, который состоялся в феврале этого года.

«Полет на воздушном шаре - это настоящее путешествие, – считает Руслан Кильмаматов. – С корзины аэростата даже знакомые с детства места предстают совершенно иначе, открывается полная красок картина, вы чувствуете свободу, наполняетесь энергией, заряжаетесь положительными эмоциями. А смайлик поднимает настроение всем окружающим!»

Напомним, что 23-я международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках пройдет с 10 по 16 июня. Российские пилоты, желающие принять участие в Чемпионате России, должны представить заявку на участие в соревнованиях не позднее 20 апреля 2018 г. включительно. Пилоты, не принимающие участия в Чемпионате России, представляют заявку на участие не позднее 27 апреля 2018 г. включительно.

Организаторами встречи выступают администрация Псковской области и города Великие Луки, полномочным представителем которых является Федерация воздухоплавательного спорта Псковской области. Генеральным спонсором Международной встречи воздухоплавателей является ПАО «Газпром».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей