«Локомотив» обыграл «Зенит» и досрочно стал чемпионом России

05.05.2018 18:53|ПсковКомментариев: 3

Московский футбольный клуб «Локомотив» на своем поле победил петербургский «Зенит» со счетом 1:0 и за один тур до завершения сезона стал чемпионом России, сообщает ТАСС.

Победный гол на 88-й минуте забил португальский нападающий хозяев Эдер. На 79-й минуте встречи он вышел на замену вместо Антона Миранчука. Эдер, который перешел в «Локомотив» перед началом текущего сезона, не первый раз становится автором «чемпионского» гола. В финале чемпионата Европы 2016 года его мяч принес победу сборной Португалии над командой Франции.

«Локомотив» в третий раз в своей истории завоевал золотые медали национального первенства. Впервые железнодорожники одержали победу в 2002 году, обыграв московский ЦСКА в «золотом» матче со счетом 1:0. Спустя два года «Локомотив» повторил успех. Все три раза команда побеждала в чемпионате России под руководством Юрия Семина.

Полузащитник «Локомотива» Игорь Денисов четвертый раз в карьере стал чемпионом России. Ранее он завоевывал золотые медали в составе «Зенита» (2007, 2010, 2011/12). Второй раз в карьере чемпионом стал другой полузащитник железнодорожников Алан Касаев, в 2009 году он одержал победу в чемпионате России в составе казанского «Рубина». Все остальные футболисты «Локомотива» впервые в карьере стали обладателями золотых медалей.

Лучшим бомбардиром московского клуба в текущем сезоне РФПЛ является перуанский полузащитник Джефферсон Фарфан, в активе которого после 29 туров 10 забитых мячей. Российский полузащитник железнодорожников Антон Миранчук лидирует в команде по количеству голевых пасов, на данный момент в его активе шесть передач. Его брат Алексей Миранчук является единственным игроком «Локомотива», который вышел в стартовом составе команды во всех 29 матчах.