Новости партнеров
Спорт

Ремонты спортзалов в сельских школах должны быть завершены к началу учебного года - Александр Седунов

11.05.2018 12:49|ПсковКомментариев: 0

Ремонты спортзалов в сельских школах в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» должны быть завершены к началу учебного года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе круглого стола «Реконструкция спортивных залов в сельских школах» сообщил начальник управления образования Псковской области Александр Седунов. Он подчеркнул, что это принципиальная задача.

Чиновник напомнил, что Псковская область участвует в программе с 2014 года, за это время отремонтировано 47 спортзалов. «При вхождении в программу учитывалось, что эти школы, как правило, ведут активную работу в рамках дополнительного образования», - рассказал он.

Александр Седунов отметил, что успех реализации программы является заслугой регионального отделения партии и администрации области. Вопрос находится на постоянном контроле у врио губернатора области Михаила Ведерникова.

«Результатом является не только ремонт залов, оснащение их новым оборудованием и обустройство внешнего пространства, программа ориентирована на то, чтобы и дети, и родители, и общественные организации, и все местные жители получили современные условия для занятий физической культурой и спортом», - рассказал он.

На сегодняшний день проектом охвачены практически все муниципалитеты. В этом году будут отремонтированы 16 спортзалов. Работы по объявлению конкурсных процедур находятся в завершающей стадии. «Администрация Псковской области заключает соглашения с муниципалитетами, а они уже выходят на конкурсные процедуры. Сегодня со всеми муниципалитетами такие соглашения подписаны. В ближайшее время последние конкурсные документы войдут в завершающую фазу. Мы уверены, что в большинстве своем к началу нового учебного года все процедуры и сами ремонтные работы будут завершены. Это принципиальная задача, которая должна быть выполнена всеми муниципальными образованиями», - заключил Александр Седунов.

Дата окончания всех работ - 29 августа. Как рассказал директор ОО физкультурный центр «Дельфин» Николай Агафонов, такая цифра прописана в соглашениях и контролируется министерством образования. В ходе «круглого стола» все представители муниципалитетов, участвующих в программе, рассказали о подготовке к ремонтам. Уже объявлены торги по Моглинской школе, в ближайшее время планируется объявит торги по Карамышевской.

С полным списком школ, в которых в этом году пройдут ремонты, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей