Команда Псковской области завоевала третье место на Кубке России по спорту сверхлегкой авиации в Республике Крым

16.05.2018 15:41|ПсковКомментариев: 2

Команда Псковской области завоевала третье место на Кубке России по спорту сверхлегкой авиации в спортивных дисциплинах автожиры, микросамолеты, дельталеты, который прошел с 1-11 мая в Республике Крым, сообщил вице-президент ОФ СЛА России по спорту Владимир Коваль.

Участие в соревновании приняли команды из восьми субъектов Российской Федерации. Тридцать спортсменов боролись за право обладать Кубком в личном зачете.

Стартовая площадка Кубка России находилась на окраине с.Великое Сакского района Республики Крым. Полеты проводились по всей территории Республики, самый продолжительный маршрут в одну летную смену составил 350 километров: от города Евпатория до площадки Кара Гоз (г.Феодосия) и обратно.

«Уровень подготовки спортсменов был достаточно высоким, о чем говорят те факты, что подавляющее число спортсменов Кубка были действующими членами сборной России, в спортивных дисциплинах принимали участие действующие чемпионы Европы (2017 год) и мира (2016 год)», - отметил В.Коваль.

По результатам Кубка девять спортсменов прошли критерии отбора в сборную страны на 2019 год и шесть спортсменов выполнили нормативы мастеров спорта Российской Федерации.