Великолукские футбольные команды стали победителями Международного фестиваля «Большие звезды светят малым»

21.05.2018 11:38|ПсковКомментариев: 0

С 19 по 20 мая в городе Великие Луки на стадионе «Экспресс» проходил Международный фестиваль «Большие звезды светят малым» в дивизионе Дмитрия Аленичева среди команд мальчиков 2010 годов рождения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе стадиона,  в турнире приняли участие 7 коллективов. Хозяев соревнования представляли шесть команд - «Луки-Энергия», «Атлант» «Экспресс», «Экспресс-11», «Энергия» и «Вымпел». От Республики Беларусь участвовала команда города Полоцка – «ДЮСШ».

Соревнования прошли в один круг – каждая команда сыграла с каждой. Команды состояли из вратаря и 4 полевых игроков. Игры проходили на поле размером 20х40. Продолжительность матча составляла 30 минут – два тайма по 15 минут с 5-минутным перерывом.

Уже со старта турнира лидерство захватили две великолукские команды воспитанников Романа Петрова – «Луки-Энергия» и «Экспресс». Первая команда прошла весь турнирный путь без малейшего сбоя, выиграв все 6 матчей. Продемонстрировав 100-процентный результат, «Луки-Энергия», набрав 18 очков, стала победителем Международного фестиваля «Большие звёзды светят малым» в дивизионе Дмитрия Аленичева среди команд мальчиков 2010 годов рождения.

Не менее уверенно выступала и вторая команда воспитанников Романа Петрова – «Экспресс». Однако, проиграв единственный матч турнира «Луки-Энергии» – 0:6, «экспрессовцы» финишировали вторыми.

Бронзовыми призёрами стали белорусские мальчишки из полоцкой команды «ДЮСШ». В упорной борьбе эти ребята уступили «Экспрессу» – 2:3 и «Луки-Энергии» – 1:4.

Квартет лидеров замкнул великолукский коллектив «Экспресс-11», одержавший три победы, и в трёх потерпевших поражение.

Одержав одну победу и завершив один матч вничью, пятое место заняла великолукская команда «Вымпел». С единственной победой закончила турнир «Энергия», финишировавшая шестой. Турнирную таблицу замкнул «Атлант», сумевший только один раз сыграть вничью с «Вымпелом» – 2:2.

Самым результативным матчем стал субботний поединок «Экспресс» - «Вымпел», завершившийся со счётом – 17:0.

В турнире забито 149 мячей, в том числе в первый игровой день – 89, во второй – 60.

Самой результативной командой стал «Экспресс», на счету которого 48 результативных ударов. Это почти треть от общего количества голов.

Только три забитых мяча у «Энергии». По 6 результативных ударов нанесли юные футболисты «Вымпела» и «Атланта».

Самую крепкую оборону продемонстрировала команда победитель. Юные игроки «Луки-Энергии» позволили нанести только три результативных удара по своим воротам.

Самой проходимой оказалась оборона «Атланта», в воротах которого побывало 39 мячей. На один гол меньше пропустил Вымпел».

После завершения Международного фестиваля «Большие звёзды светят малым» в дивизионе Дмитрия Аленичева среди команд мальчиков 2010 годов рождения состоялось его торжественное закрытие и награждение.

«Луки-Энергия», ставшая победителем турнира, «Экспресс» и «ДЮСШ», занявшие соответственно 2-е и 3-е место получили в награду кубки, футболисты этих команд – грамоты. Все команды-участницы – памятные сувениры.

По результатам опроса тренеров команд-участниц и представителей судейского корпуса лучшими футболистами в номинациях стали:

«Лучший вратарь» – Семён Арефьев из «Экспресса-11».

«Лучший защитник» – Никита Павлюк из «Луки-Энергии».