Новости партнеров
Спорт

В Великих Луках проходит Всероссийский фестиваль «Загрузи себя футболом»

06.06.2018 09:24|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках  завершился первый игровой день Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом» среди детских команд 2008 года рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе стадиона «Экспресс», в турнире принимают участие 10 команд – «Стрела-1» и «Стрела-2» из Пскова, объединённая команда «Олимп» из Пустошки и Себежа, «ДЮСШ» из Нелидово, «Печерск» из Смоленской области.

Честь Великих Лук на этом турнире защищают пять коллективов – «Луки-Энергия», «Экспресс», «Смена», «Метеор» и «Вымпел».

В первый игровой день состоялось 20 матчей, по их результатам участники заняли места в двух группах «А» и «В».

В группе «А», одержав победы во всех 4 матчах, первое место заняла псковская «Стрела-1». Проиграв очный поединок лидеру группы – 1:6, второй финишировала «Луки-Энергия», набравшая 9 очков. Замкнула тройку лидеров нелидовская команда «ДЮСШ» с 4 набранными очками. Только 2 очка у «Метеора» и одно у «Олимпа», занявших соответственно 4-е и 5-е место.

Во второй группе, с четырьмя победами на первом месте великолукский «Экспресс». Проиграв «Экспрессу» – 1:3, второе место занял «Печерск» из Смоленской области. Шесть очков набрал «Вымпел», финишировавший третьим. Вторая псковская команда «Стрела-2» с 3 очками заняла четвёртое место. Замкнула турнирную таблицу группы «В» великолукская «Смена», не набравшая ни одного очка.

Сегодня участники проведут 9 игр заключительного этапа Всероссийского фестиваля «Загрузи себя футболом».

В 10 часов команды, занявшие в своих группах третьи места, начнут матчи с четвёртыми командами другой группы. «ДЮСШ» встретится со «Стрелой-2», а «Вымпел» сыграет с «Метеором». Победители этих двух матчей разыграют между собой 5-ое, проигравшие – седьмое.

В 10:50 на поле выйдут следующие пары. Команды, занявшие в своих группах первые места, сыграют со вторыми командами другой группы. Псковская «Стрела-1» сыграет с «Печерском» из Смоленской области. Во втором матче встретятся две великолукские команды «Экспресс» и «Луки-Энергия». Победители этих двух матчей разыграют между собой первое и второе места, проигравшие – третье и четвёртое.

В 11:40 начнется утешительный матч. Коллективы, занявшие последние места в группах, «Олимп» и «Смена» разыграют между собой 9-е место.

В случае ничейного результата в основное время в этих матчах для определения победителя будут пробиваться пенальти.

По окончанию финального матча пройдёт церемония награждения. Победитель и призёры Всероссийского фестиваля получат в награду кубки за 1-е, 2-е и 3-е место, команды-участницы – памятные сувениры.

По результатам коллективного опроса тренеров команд-участниц и представителей судейского корпуса Главный судья соревнований определит лучших футболистов по номинациям: «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший полузащитник» и «Лучший нападающий».

Теги: #футбол
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей