Новости партнеров
Спорт

Торжественное открытие 15-й Псковской парусной регаты состоялось в Кривске. ФОТО

10.06.2018 18:16|ПсковКомментариев: 0

Торжественное открытие 15-й Псковской парусной регаты состоялось 10 июня в поселке Кривск Печорского района, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Гоночные мероприятия традиционно приурочены к Дню России. В соревнованиях участвуют спортсмены из России, Эстонии, Латвии, Белоруссии, Литвы, Казахстана, Польши, Германии и Франции.

Гоночные дни продолжатся 11 и 12 июня.

«12 июня все суда, которые выходят на воду, отмечают 300-летие создания первого яхт-клуба в мире, который получил название „Невский флот“. Прообраз современного яхт-клуба был учрежден в Санкт-Петербурге в 1718 году Петром Первым», - рассказал исполнительный директор АНО «Псковская парусная регата» Михаил Савин.

В рамках соревнований пройдет Российский этап Кубка Европы «Russia Euro Micro Cup 2018 Pskov» Международной Ассоциации класса яхт «Микро», этап Кубка России в классе яхт «2,4 метра» с участием паралимпийской Cборной команды России, межрегиональные соревнования в детско-юношеских классах и региональные соревнования псковских яхтсменов в крейсерских классах яхт.

Первая регата в Псковской области состоялась в 2004 году. В течение 14 лет Псковская парусная регата проходит на границе с Евросоюзом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей