Новости партнеров
Спорт

Почти треть российских работников будут следить за ЧМ-2018

14.06.2018 10:50|ПсковКомментариев: 2

Служба исследований HeadHunter опросила 5 384 российских работника и выяснила, почти треть респондентов будут наблюдать за трансляцией матчей чемпионата мира по футболу, а 39% опрошенных главное событие в мире футбола абсолютно неинтересно. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, еще 3% счастливчиков посетят матчи на стадионах. Каждый пятый решил действовать по ситуации и пока не задумывался о том, будет ли следить за играми.

Самыми равнодушными к чемпионату мира по футболу оказались специалисты из профобластей «ИТ, интернет, телеком», «Искусство, развлечения, масс-медиа» и «Медицина, фармацевтика» - 53%, 49% и 46%, соответственно. А представители сферы «Безопасность» (48%), «Высший менеджмент» (43%) и «Транспорт, логистика» (41%) чаще других отмечали, что планируют смотреть трансляции игр.
Интересно, что в срезе по полу практически нет различий в долях респондентов, которым абсолютно неинтересен чемпионат - 38% среди мужчин и 40% среди женщин. А возраст все-таки играет роль – в группе 18-25 лет отсутствие интереса отметили 45% опрошенных, тогда как в группе старше 45 лет - 31%.

В выход сборной России из группы верят 27% респондентов при 45% опрошенных, убежденных в том, что выход в стадию плей-офф не состоится.

Большинство российский работников (68%) положительно относятся к проведению чемпионата мира по футболу в России и помимо собственно сборной будут поддерживать сборные Германии, Бразилии и Испании - 32%, 28% и 24%, соответственно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 104 человека
Лента новостей