Хет-трик Криштиану Роналду помог Португалии сыграть вничью с испанцами на ЧМ-2018

15.06.2018 23:05|ПсковКомментариев: 4

Сборные Португалии и Испании сыграли вничью в матче первого круга группового этапа чемпионата мира по футболу 2018 года.

Встреча состоялась в пятницу, 15 июня, в Сочи и завершилась со счетом 3:3. На 4-й минуте нападающий португальцев Криштиану Роналду реализовал им же заработанный пенальти и вывел свою команду вперед. На 24-й минуте нападающий команды Испании Диего Коста восстановил равенство. В конце первого тайма Криштиану Роналду забил свой второй гол. После его удара голкипер испанцев Давид Де Хеа ошибся и отбил мяч в собственные ворота. Через 10 минут после начала второго тайма Коста забил второй мяч. Через несколько минут Хосе Антонио Начо вывел испанцев вперед. За две минуты до финального свистка Криштиану Роналду оформил хет-трик, реализовав штрафной.

Сыграв вничью, португальцы и испанцы делят по итогам первого тура 2-е и 3-е места в группе В. Лидирует сборная Ирана, обыгравшая команду Марокко (1:0).