В Пскове завершился второй этап соревнований по бегу «PRO SPORT: Кубок губернатора - 2018»

17.06.2018 18:48|ПсковКомментариев: 17

В Пскове завершился второй этап соревнований по бегу по пересеченной местности «PRO SPORT: Кубок губернатора - 2018». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы, на старт в Черехе сегодня, 17 июня, вышли более 450 человек. Причем в соревнованиях принимали участие не только профессиональные спортсмены, но и любители, взрослые и дети из 53 городов России.

Для любителей бега подготовили четыре трассы: дистанциями в 1, 3, 5 и 10 километров. Соревнования проходили в рамках проекта врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова #Команда2018 при поддержке партнеров: проекта «ПроРФ» Федерального агентства по делам национальностей, Псковского электротехнического кластера и ПАО «Сбербанк».

Лидер общественной организации PRO SPORT Александр Кузьмин отметил рост интереса к соревнованиям по бегу. Если в прошлом году во всех этапах приняло участие около тысячи человек, то в этом году уже в первых двух этапах количество бегунов превысило тысячу.

По его словам, псковичам по большей части удалось одержать победы в детских забегах, тогда как во взрослых группах призовые места доставались приезжим спортсменам.

Добавим, что на дистанции 1 километр лучшими стали: Прохор Соловьев среди юношей и Анастасия Галкина среди девушек. На дистанции 3 километра победу одержали Владимир Коновалов и Александра Голубкова. На дистанции 5 километров победили Георгий Копаев и Ольга Пикалова.

Наконец, на дистанции 10 километров первое место среди мужчин занял Иван Плюснин, а победу среди женщин одержала Екатерина Костина.

Полные результаты соревнований можно посмотреть здесь.

Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?