Новости партнеров
Спорт

Василия Уткина отстранили от комментирования матчей ЧМ-2018

19.06.2018 16:58|ПсковКомментариев: 19

Комментатора Василия Уткина отстранили от комментирования матчей ЧМ-2018 на Первом канале, сообщает SPORT24.ru. Официально причины такого решения не комментируются ни руководством телеканала, ни самим комментатором. Однако многие связали этот шаг с упоминанием оппозиционера Алексея Навального в телеграмм-канале Василия Уткина.

«Я должен сделать короткое заявление. Обстоятельства сложились таким образом, что я больше не буду комментировать матчи чемпионата мира по футболу на Первом канале. Мы расстаемся с Первым каналом с взаимоуважением и - с моей стороны - с благодарностью. Вы, конечно же, хотите знать, почему так получилось. Я прошу вас уважать мое право, я хочу об этом не говорить. Прошу вас уважать мое право на частную жизнь, не беспокоить меня звонками и сохранять мою приватность», - призвал комментатор.

При этом Василий Уткин подчеркнул, что продолжит говорить о чемпионате мира так, как он хочет и сочтет нужным у себя в социальных сетях и на своем канале в YouTube.

Ранее он возмутился тем, что «эффект от произнесения слова «Навальный» в эфире «Первого канала» вызывает ту же реакцию, что слово «пиписька» в детском саду, если оно произнесено воспитательницей».

Первый канал поблагодарил комментатора Василия Уткина за работу на матче 1-го тура группового этапа ЧМ-2018 Португалия - Испания (3:3). «Мы благодарим Василия Уткина за блестящую работу на матче Португалия - Испания, с уважением относимся к его частной жизни и просим не строить конспирологических версий. Как Василий и планировал, его гонорар будет направлен в фонд содействия решению проблем аутизма «Выход», - сообщили Sport24.ru в пресс-службе Первого канала.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 41 человек
Лента новостей