Новости партнеров
Спорт

Именитый спортсмен дал мастер-класс чемпионам Псковской области по дворовому футболу

29.06.2018 13:51|ПсковКомментариев: 0

Именитый спортсмен, футболист, мастер спорта Александр Гультяев дал мастер-класс юным футболистам детской футбольной команды средней школы № 50 города Дно, одержавшей победу в чемпионате по дворовому футболу на Кубок губернатора в младшей возрастной группе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, занятие прошло на новой спортплощадке филиала школы №4 в Пскове на улице Максима Горького.

 

Представляя гостя, председатель государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин подчеркнул, Александр Гультяев - пример того, как можно из глубинки попасть в профессиональный футбол. 

«Он прошел путь из пустошкинской спортивной школы до профессионального футболы. Почти 400 матчей, 56 официальных голов. Это один из самых знаменитых псковских футболистов», - сказал Иван Штылин, добавив, что сын Александра Илья сейчас тоже играет в профессиональной футбольной лиге за тамбовский клуб. 

Добавим, Александр Гультяев - воспитанник пустошкинской детской спортивной школы. Выступал во второй лиге чемпионата СССР за вологодское «Динамо» и псковский «Машиностроитель», во второй и третьей лиге первенства России за псковский «Машиностроитель». Играл за эстонский «Нарва-Транс» в Кубке УЕФА-Интертото. В «Машиностроителе» выступал вместе с Дмитрием Аленичевым.

 

После окончания карьеры игрока стал тренером. В 2007 году возглавил команду «Единая Россия». 

Напомним, что эти юные футболисты из Дно посетили футбольный матч чемпионата мира между командами Бразилии и Коста-Рики на стадионе «Санкт-Петербург». Поездка была организована при поддержке врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. 

Теги: #футбол
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей