Новости партнеров
Спорт

Сборные Франции и Бельгии сегодня сразятся за выход в финал

10.07.2018 19:10|ПсковКомментариев: 0

Чемпионат мира по футболу в России подошел к полуфиналу. Сегодня, 10 июля, в Петербурге за выход в финал сразятся сборные Франции и Бельгии. Матч начинается в 21:00 на стадионе «Санкт-Петербург», сообщает портал «Мойка78».

Игру, помимо прочих, посетят король и королева Бельгии, а также премьер-министр государства. За французскую сборную будет болеть президент страны Эммануэль Макрон. Отмечается, что никаких деловых встреч у него не запланировано, и сразу после футбольного матча он полетит обратно во Францию. Из других заметных болельщиков можно отметить фотомодель Памелу Андерсон, возлюбленный которой - Адиль Рами играет в сборной Франции.

Французские футболисты прилетели в Петербург еще накануне и заселились в один из отелей на Невском проспекте. Бельгийцы прилетели чуть позже, в их составе прибыл бывший игрок петербургского «Зенита» Аксель Витсель, игравший в составе сине-бело-голубых с 2012 по 2017 год. У себя в Twitter он написал, что скучал по городу на Неве.

Стало известно, что матч полуфинала посетит около 64 тысяч болельщиков, из которых примерно 20 тысяч - иностранцы.

Главный футбольный оракул Петербурга - эрмитажный кот Ахилл считает, что в первом полуфинале мирового первенства победит команда Бельгии. Впрочем, в прошлом он пару раз ошибался.

Напомним также, что полуфинал - не последний матч, который предстоит принять Петербургу. 14 июля на стадионе на Крестовском определят бронзового призера турнира. Финал ЧМ состоится в Москве на стадионе «Лужники» 15-го числа, после чего праздник футбола, на месяц поменявший жизнь 11 городов России, завершится.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей