Новости партнеров
Спорт

Владислав Мастерной стал игроком ФК «Псков-747»

18.07.2018 14:26|ПсковКомментариев: 1

Двукратный победитель первенства ПФЛ, воспитанник псковского футбола Владислав Мастерный стал футболистом ФК «Псков-747». В интервью Псковской Ленте Новостей он рассказал, почему вернулся в Псков.

- Как приняли в команде? Как атмосфера?

- Нормально, собрался очень хороший коллектив. В команде приняли тепло. Тем более, многих ребят давно знаю. Это Кирилл Турчин, Руслан Суродин и другие. Уверен, будет интересно поработать в такой команде!

- Почему «Псков-747»? Как после всех «приключений» вы вернулись домой?

- Вернулся в родной город. Принял такое решение, посоветовавшись с женой, с семьей, попроситься играть за «Псков-747». Сейчас мне лучше играть в клубе родного города, чем куда-то уезжать в другое место. Сейчас мы ждем ребенка, очень хочется быть с семьей, дома. Я решил, если меня возьмут, то я поиграю в Пскове. Спасибо главному тренеру Игорю Васильеву, президенту клуба Алексею Севастьянову, меня взяли. 13 июля поставил подпись под соглашением с ФК «Псков-747».

- Вы вместе с «Армавиром» завоевали путевку в ФНЛ. Почему расстались с клубом?

- Играл и тренировался с «Армавиром» два сезона. Сложились хорошие отношения с президентом клуба. Однако пришлось расстаться по обоюдному согласию сторон.

- За счет чего «Армавир» стал клубом ФНЛ. Как удалось решить задачу?

- Собрался боеспособный коллектив. Мы в острой борьбе опередили своих соперников, прежде всего за счет отличной сыгранности и взаимопонимания. «Армавир» только в последнем туре сумел опередить «Афипс», выйти на первое место группы «Юг».

- Вы пробовали себя в клубе своей московской школы «Чертаново»?

- Там были старые знакомые. Пригласили поддержать форму, 23 июня сыграл в составе «Чертаново» товарищеский матч против московского «Спартака». Состав красно-белых в той встрече был наполовину разбавлен игроками молодежки.

- На каких позициях приходилось играть?  

- Играл в центре, опорника, в защите. На самом деле, мне место на поле не принципиально. Готов играть там, где принесу пользу команде. Наш тренер, Игорь Васильев, спросил: слева в защите сыграешь? Я ответил утвердительно и в двусторонке сыграл крайнего защитника.

- Старт сезона очень близок. Какие ожидания?

- Надеюсь на лучшее. Очень хочется удачно стартовать, показать достойную игру и результат перед своими болельщиками. Будем стараться побеждать в домашних матчах. Соперник мне не известен, когда играл в зоне «Запад», с владимирским «Торпедо» не встречался, впрочем как и против «Псков-747», тогда в сезоне-2014/15 не посчастливилось сыграть.

- Все ваши бывшие клубы в этом сезоне выступят в ФНЛ! Может, Мастерной - это птица удачи и «Псков» через сезон-два будет выступать в ФНЛ?

- Почему бы и нет?! На стадионе «Машиностроитель» в скором времени произойдет масштабная реконструкция, и, возможно, после нее спонсоры обратят на псковский футбольный клуб свое внимание. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей