Новости партнеров
Спорт

Проливной дождь с грозой не испугали ни футболистов, ни их болельщиков «Луки-Энергия»

19.07.2018 13:11|ПсковКомментариев: 1

Проливной дождь с грозой, накрывшие Великие Луки вечером 18 июля, не испугали ни футболистов, ни их болельщиков: на стадионе «Экспресс» футбольный клуб «Луки-Энергия» сыграл первый домашний матч первенства России второго дивизиона. В роли соперника в этом стартовом поединке выступила подмосковная команда «Долгопрудный».

«Только Луки, только победа!» – раздавалось с трибун. Поболеть за родной город и клуб, несмотря на плохую погоду, пришли многие великолучане. Среди них – и генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат Великолукской городской Думы Денис Валерьевич Мунштуков.

На протяжении многих лет завод электротехнического оборудования поддерживает развитие великолукского спорта, с момента воссоздания городского футбольного клуба неизменно оказывает ему поддержку. Такое внимание – неслучайно.

«Спорт играет большую роль в жизни каждого человека, – считает Денис Мунштуков. – И в стране, и в городе многое делается для его развития. В Великих Луках появились новые спорткомплексы, дворовые площадки и тренажеры. Мы все с нетерпением ждем скорого открытия «двойки», где будет возможность заниматься и на ледовой арене, и в бассейне, в тренажерном зале. С появлением велоцентра можно будет не только заниматься велоспортом, но и зимой – кататься на лыжах, пользоваться открытой ледовой площадкой».

При этом, отмечает он, именно футбол пользуется особой популярностью у великолучан, особенно после того, как в России на высоком уровне прошел Чемпионат мира. «Мы показали, что умеем организовывать такие серьезные мероприятия, а наша команда – показала, что нет ничего невозможного, – прокомментировал Денис Мунштуков. – Считаю, что мы вполне могли бы стать чемпионами мира, может быть, чуть-чуть не хватило везения, но думаю, это все в будущем».

На матч Денис Мунштуков пришел, чтобы вместе со всеми великолучанами поддержать наших футболистов. «Мы являемся постоянными спонсорами нашего футбольного клуба, хотим, чтобы он развивался, показывал хорошие результаты, и чтобы все больше детей и подростков интересовались и занимались спортом», – подчеркнул генеральный директор ЗАО «ЗЭТО».

Футбольная баталия великолучан и представителей Подмосковья доставила немало эмоций всем зрителям. Но, несмотря на упорную борьбу, а может быть, благодаря ей, матч закончился вничью – 0:0. Теперь футболистов «Луки-Энергия» в рамках первенства России ждет матч на выезде с ивановской командой «Текстильщик» 26 июля, а 3 августа они проведут второй домашний матч с московской командой «Велес». Болеем за наших, верим в победу и ждем красивый футбол!

Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО»

Фото Александра Воробьева

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей