Новости партнеров
Спорт

В сельских школах Псковской области идут работы по ремонту спортзалов

24.07.2018 13:49|ПсковКомментариев: 3

В сельских школах Псковской области полным ходом идут работы по обновлению спортивных залов. Они выполняются в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», региональным координатором которого является вице-спикер областного Собрания Юрий Сорокин.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения «Единой России», к ремонту приступили в Марьинской основной школе, в ближайшее время он также начнется в Миритиницкой основной школе. Глава Локнянского района Нина Степанова отметила, что «Единая Россия» оказывает муниципалитету значительную помощь в создании комфортных условий для занятий физкультурой. «Благодаря проекту у нас все школьные спортзалы будут в порядке. Нынешние объекты можно назвать завершающими», - сказала она.

Кроме того, работы ведутся в Стругокрасненской и Новосельской средних школах (Стругокрасненский район) - производится замена окон, отделка стен. Завершить их планируется до 31 августа.

В тот же срок собираются закончить ремонт спортзала в Карамышевской средней школе. В другой школе Псковского района – Моглинской – его закончат до 1 августа, сейчас подрядчик занимается заменой полов.

На два дня позже будет сдан объект в Невельском районе. В Усть-Долысской средней школе уже побелили стены, отремонтировали сантехнику и приступили к обновлению полов.

На месяц раньше установленного срока, в сентябре, подрядчик намерен справиться с поставленной задачей по ремонту спортзала в Каськовской основной школе (Куньинский район).

В Моринской средней школе в Дновском районе над спортзалом уже появилась новая кровля.

Всего в рамках партпроекта «Детский спорт» в этом году будут отремонтированы спортивные залы в 16 сельских школах региона. На эти цели предусмотрено более 21,5 млн рублей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей