Псковичи привезли «золото» и «бронзу» с клубного чемпионата мира по гребле на лодках «Дракон»

01.08.2018 12:05|ПсковКомментариев: 0

Псковичи успешно выступили на клубном чемпионате мира по гребле на лодках «Дракон», который проходил в городе Сегед (Венгрия) с 17 по 22 июля. Как сообщил Псковской Ленте Новостей президент региональной федерации по гребле на лодках «Дракон» Алексей Лаврентьев, участие в турнире приняли более 6000 человек из 140 клубов и 27 стран мира.

Гребцы из Пскова стали первыми в категории «Small boat mixed Senior C» на дистанции в 500 метров. «Конкуренция была очень сильной, мы обыграли канадцев на 1/10 секунды по итогам трех заездов», - рассказал Алексей Лаврентьев.

«Бронзу» псковские спортсмены завоевали также в категории «Small boat mixed Senior C» на дистанции в 200 метров.

В дистанциях на 500 и 2000 метров гребцы из Пскова оказались рядом с пьедесталом, заняв 4-е места.

В составе команды псковичей победителями стали Владимир Федоров, Зинаида Никитина, Галина Обухова, Александр Суворов, Валерий Петров, Петр Иванов, Светлана Егорова, Наталья Борисова, Александр Дуваров, Алексей Гончаренко, Елена Власова, Виктор Борисов. За пределами тройки победителей, но рядом с пьедесталом остались Владимир Панкратьев, Виталий Любимов, Андрей Тубин, Алексей Алексеев, Татьяна Лаврентьева и Алексей Лаврентьев.

«Участников соревнований ждал грандиозный спортивный праздник. С каждым годом наш вид спорта становится все более популярным в мире, сейчас им занимаются порядка 200 млн человек», - отметил Алексей Лаврентьев.

Региональная федерация по гребле на лодках «Дракон» благодарит врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова за помощь во внесении стартовых взносов для участия в соревнованиях, а ОЭЗ «Моглино» за предоставленную экипировку.

Алексей Лаврентьев приглашает всех желающих заниматься греблей на лодках «Дракон» на набережную реки Великой. Занятия проходят на гребной базе «Ника» по понедельникам, средам и пятницам с 19.00. Обучение бесплатное.