3 августа «Луки-Энергия» встретится с московским «Велесом»

02.08.2018 08:47|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 3 августа, «Луки-Энергия» проведет на «Экспрессе» матч 3-го тура первенства России среди команд клубов ПФЛ сезона 2018-2019. Соперник великолучан московский «Велес» в минувшем сезоне замкнул квартет сильнейших команд группы «Запад».

Нынешние соперники имеют в своей истории два очных поединка в рамках минувшего первенства России по футболу в группе «Запад». Оба эти матча состоялись в прошлом году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе клуба.

Знакомство команд состоялось ровно год назад - 3 августа 2017 года. И произошло это событие на великолукском стадионе «Экспресс».

В этом матче великолучане настраивались на тяжелую игру. Естественно установка была играть только на победу. С первых минут была задача атаковать, прессинговать, отбор мяча выполнять на половине поля соперника. Увы, не получилось. Не пошла игра по намеченному плану. Великолучане провели матч более агрессивно, чем соперник. Чаще атаковали. Но контригра «Велеса» выбивала хозяев из колеи. По самоотдаче к футболистам трудно предъявлять претензии. А вот по исполнительскому мастерству, боязни бить по воротам, брать ответственность на себя масса проблем. В итоге безголевая ничья - 0:0. И как следствие в третьем матче кряду великолучане не смогли распечатать ворота соперника.

С ответным визитом «Луки-Энергия» пожаловала в Москву 28 октября на выездной календарный матч 15 тура.

На 23-й минуте Павел Орлов пробрасывает мяч на ход Прошину. Дмитрий с линии штрафной наносит удар в правый нижний от Рената Соколова угол ворот, и мяч влетает в сетку. «Луки-Энергия» выходит вперед - 1:0.

На 69-й минуте автор забитого мяча в ворота «Велеса» Дмитрий Прошин бьет по ногам, а затем толкает плечом Михаила Могулкина. Арбитр демонстрирует великолучанину «горчичник». Заработав второе предупреждение, Прошин покидает поле. «Луки-Энергия» остается вдесятером.

Удалив Прошина, главный арбитр Алексей Кузнецов назначает штрафной удар с места нарушения. Стандарт исполняет Гаджимурадов. Следует навесная передача в район вратарской и мяч от головы капитана великолучан Дмитрия Чернухина влетает в ворота - 1:1.

Уже в добавленное арбитром время хозяева подают угловой от правого флажка. Никем не прикрытый защитник хозяев 24-летний Антон Данилюк отправляет головой мяч в ворота Евгения Малофеева. Волевая победа «Велеса» - 2:1.

Великолучане теряют очки в 9-м матче подряд, записав себе в пассив автогол и удаление. Правда, после этой проигранной встречи «Луки-Энергия» в следующей игре прерывает свою 9-матчевую безвыигрышную серию.