Новости партнеров
Спорт

«Кубок турника» прошел в Пскове

11.08.2018 12:42|ПсковКомментариев: 9

V открытый турнир по подтягиванию «Кубок турника» прошел в сквере на ул. Западной в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Мероприятие, организованное в рамках партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», началось в полдень на обновленной площадке для Workout. 

Открывая соревнования, руководитель общественного молодежного движения «Здоровое поколение» Владимир Федоров выразил особые слова благодарности координатору партийного проекта «Детский спорт», вице-спикеру Псковского областного Собрания Юрий Сорокину, благодаря которому в сквере появилась и совершенствуется современная площадка для Workout. 


С приветственным словом к участникам турнира обратился депутат Псковской городской Думы, руководитель исполкома регионально отделения ОНФ Григорий Турчин. Поблагодарив организаторов соревнований, он отметил поворот на развитие дворового спорта и физкультуры. «Мы будем продолжать пропагандировать спорт и здоровый образ жизни путём установки спортивных снарядов в разных районах города», - пообещал он. 

Участников и гостей «Кубка турника» ждала массовая зарядка от тренера Ольги Михайловой. 


Аплодисментами многочисленные зрители встретили зрелищные показательные выступления от команды Street Workout под руководством Виталия Дидыча. 

Соревнования начались с выступлений в категории «Дети». Победитель в этой категории будет определен путем выполнения наибольшего количества подтягиваний на перекладине за раз. 

Юноши и мужчины будут бороться за победу по традиции по правилам игры «в лесенку». Более того, победители (1, 2 и 3 место) в данных категориях примут участие и в абсолютном финале, где и будет разыгран главный Кубок турника.

Организаторы турнира предложат и девушкам попробовать свои силы на перекладине. Для этого, в рамках интерактива со зрителями, будет разыгран отдельный ценный приз. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей