Новости партнеров
Спорт

Александр Братчиков призывает псковичей набраться терпения на период реконструкции «Машиностроителя»

20.08.2018 14:11|ПсковКомментариев: 18

Глава администрации Пскова Александр Братчиков просит жителей города набраться терпения на период реконструкции стадиона «Машиностроитель», которая начнется в скором времени в рамках подготовки к проведению Международных Ганзейских дней 2019 года.

«Понимаю, что мы совместно с нашими подрядчиками создаем большие неудобства для жителей города - все-таки большегрузные машины будут возить стройматериалы туда-обратно, под окнами близлежащих домов будут вестись электросварочные и строительные работы. Поэтому я хотел бы обратиться с просьбой к жителям, особенно тех улиц, которые прилегают к стадиону, набраться терпения», - подчеркнул Александр Братчиков в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Мы все понимаем. Мы понимаем, что все это влечет неудобства, но просим немножко потерпеть и с пониманием отнестись к ситуации. Когда стадион будет реконструирован, это будет благо для всего нашего города», - отметил гость студии.

Как напомнил Александр Братчиков, на первый этап реконструкции «Машиностроителя» выделено 750 млн рублей. На эти деньги будет построена большая и малая трибуны, входная группа с парковкой, пищеблоком и хостелом на 60 мест, обновлено наружное освещение и ограждение. В подтрибунных помещениях малой и большой трибун будут находиться помещения для тренировок по разным видам спорта. Планируется, что после реконструкции стадион сможет принимать соревнования уровня чемпионатов страны. На стадионе уже начались подготовительные работы - разборка резинового покрытия беговых дорожек и кресел, которые планируются ко вторичному использованию на городских спортивных объектах. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей