Медали Спартакиады молодежи России по пулевой стрельбе завоевали псковские спортсмены

20.08.2018 17:31|ПсковКомментариев: 0

Финальный этап четвертой летней Спартакиады молодежи России по пулевой стрельбе, открывшийся в четверг в спортивно-стрелковом комплексе столицы Адыгеи, собрал более 100 спортсменов из 21 региона РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре спортивной подготовки Псковской области, в программу соревнований были включены олимпийские упражнения - пневматическая и малокалиберная винтовка, пневматический пистолет, стандартный малокалиберный пистолет и произвольный малокалиберный пистолет.

Соревнования проходили с 15 по 20 августа, за эти дни состоялись 10 финальных перестрелок. Псковскую область на этих стартах представляли два спортсмена - мастер спорта России международного класса Маргарита Семенова и мастер спорта России Павел Юдин.

Первый старт состоялся 18 августа, сразу в двух упражнениях: малокалиберный пистолет у девушек и пневматический у юношей.

В упражнении МП-60ж Маргарита, показав первый результат 576 оч. после финала стала только четвертой, набрав 38 очков в копилку команды. Павел в упражнении ПП-60м с результатом 567 очков занял 9 позицию (28 очков).

Следующий старт был - ПП-60ж, Маргарита Семенова с результатом 574 очка становится серебряным призером в данном упражнении (42 оч.); Павел Юдин - МП-60СС с результатом 561 очко становится четвертым (38 оч.).

В упражнении ПП- 40+40 - пневматический пистолет, смешанные пары, ребята показали чемпионский результат, став победителями данного вида с результатом финала 465,3 очка, тем самым добавили еще 44 очка в общий зачет.

В командный зачет, по положению соревнований, идут только результаты не ниже норматива КМС.

Павел Юдин и Маргарита Семенова являются спортсменами центра спортивной подготовки Псковской области.

Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?