Новости партнеров
Спорт

«Луки-Энергия»-2004 лидирует в кубке РФС

07.09.2018 08:52|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 7 сентября, в Пскове на стадионе СК «747» возобновляется проходящий там зональный этап Кубка РФС среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов ФНЛ и ПФЛ 2004 года рождения. В турнире принимают участие 6 команд – «Северный пресс» из Санкт-Петербурга, «ДЮСШ-7 из Петрозаводска, «Гатчина» из Ленинградской области, «Балтика» из Калининграда, «Псков-747» и «Луки-Энергия».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Луки-Энергии», участники за четыре игровых дня разыграют единственную путевку на финальный этап. Естественно обладателем её станет победитель. Сегодня на турнире выходной день.

По итогам трёх туров лидирует «Луки-Энергия», набравшая 7 очков. Столько же турнирных очков и у калининградской «Балтики», но у неё худшая разница мячей.

Подопечные Романа Петрова и Егора Жукова в первом туре 3 сентября сыграли вничью с петрозаводской «ДЮСШ-7» – 0:0. Вторым соперником великолучан 4 сентября стали ровесники из команды «Псков-747». Дубль Кирилла Петракова и «хет-трик» Степана Соловьёва стали итогом поединка юношей-земляков – 5:0. Псковичам не удалось забить даже гол престижа.

Третий поединок, как и первый, прошёл для «Луки-Энергии» в упорной борьбе. Судьбу этого напряжённого матча с «Гатчиной» решил единственный мяч, забитый Степаном Соловьёвым в конце игры за 6 минут до финального свистка – 1:0.

Впереди у участников два игровых дня. Завтра подопечные Романа Петрова и Егора Жукова в 13 часов проведут четвёртый матч. В роли соперника выступит петербургская команда «Северный пресс». Питерский коллектив, сыграв дважды вничью, имеет два набранных очка и отрицательную разность мячей.

В заключительный субботний день великолучанам предстоит померяться силами с основным конкурентом – калининградской «Балтикой». Именно этот поединок, который начнётся ровно в полдень и станет ключевым матчем турнира. В этом матче определится победитель турнира, он же единственный обладатель путёвки на финальный всероссийский этап.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей