Псковские каратисты вернулись с медалями из Калининграда

14.09.2021 21:24|ПсковКомментариев: 0

Псковские спортсмены заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по карате WKF Baltic Open и межрегиональных соревнованиях «Кубок Победы» в Калининграде 11-12 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил председатель спортивной федерации карате города Пскова Антон Потебня.

На турнире соревновались более 600 участников из 14 регионов России. Псков был представлен спортсменами сборной областного центра по карате.

«Это был первый старт для спортсменов в новом сезоне, - отметил Антон Потебня. - Соревнования получились очень представительными с большим количеством участников и хорошей конкуренцией в каждой категории. Начали сезон наши ребята очень достойно. Впереди еще много соревнований и работы».

В категории «ката» среди каратистов в возрасте 8-9 лет 2-е место занял Дмитрий Курасов. В категории «кумите» среди каратистов в возрасте 10-11 лет (вес свыше 36 кг) 3-е место заняла Алиса Ворсюченко.

Тренируют спортсменов Антон Потебня, Михаил Шалыгин и Евгений Ермолов.