Новости партнеров
Спорт

21 заявка на участие в I этапе первенства Псковской области по автомногоборью поступила в ФАСПО

07.03.2008 12:59|ПсковКомментариев: 0

21 заявка на участие в первом этапе первенства Псковской области по автомногоборью поступила в областную Федерацию автоспорта. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ФАСПО. Ожидается, что участие в соревновании примут гоночные команды из Луги (примерно 15 – 20 человек) и два-три автолюбителя из Великих Лук.

Напомним, что первый этап первенства состоится 9 марта на льду озера Щир в Стругокрасненском районе. Общая протяженность трассы - 2500 метров. Сбор участников на берегу озера намечен на 11.00. После оформления документов и технических проверок пройдут ознакомительный и два зачетных заезда. Ориентировочно в 15.00 состоится торжественное открытие соревнований, сразу после которого - финальный, решающий заезд.

Соревнования по автомногоборью преследуют цели: пропаганда автомобильного спорта, здорового образа жизни и активного отдыха среди молодежи, активизация работы с автолюбителями по привлечению их к автоспорту, повышение спортивного мастерства участников соревнования. К участию в соревнованиях допускаются любые физические лица, имеющие водительское удостоверение, полис страхования авто гражданской ответственности и лицензию водителя РАФ не ниже «Е». Для участников, не достигших 18 лет, необходимо нотариально оформленное разрешение родителей на участие в соревновании по автоспорту.  Соревнования будут проходить на стандартных автомобилях с приводом на переднюю ось, на заднюю ось; с полным приводом, а также на автомобилях ГАЗ, УАЗ и «Нива».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей