Сегодня: Четверг, 14 Декабря    18+

ЖК «Спортивный квартал» от группы компаний «Стройиндустрия» Европа Плюс бьет рекорды Масло со скидкой! Доверие клиентов TeleTrade Новая компания на рынке Пскова Топ-3 зимней обуви «Псковские Коммунальные Системы» получили Благодарность от замминистра энергетики РФ Что купить к Новому году и где отметить - 2018 идей Врачевание не просто работа Лучшая интерьерная печать в Пскове

Третье место заняла команда Пскова в I этапе первенства области по автомногоборью

11.03.2008 10:18 ПЛН, Псков

9 марта на озере Щир в Стругокрасненском районе состоялся I этап первенства Псковской области по автомобильному многоборью ледовый спринт «Струги Красные-2008». Как сообщил пресс-секретарь федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, в гонке приняли участие 45 автолюбителей, в том числе семь женщин и двое подростков, самому юному из которых - Владимиру Перфильеву из Луги - 12 лет. Именно он получил награду от организаторов как самый юный гонщик. Приз лучшей даме за рулем достался лужанке Ольге Бойковой.

Псков

Автомобили участников соревнования были разделены на три зачетные группы. В одном классе боролись 8 водителей автомобилей «Волга» и один водитель «Нивы». Третье место занял Вадим Гримович на ГАЗ 2401. На той же «Волге» (правила допускают участие нескольких водителей на одной машине) занял второе место Владимир Гончаренко. А победила «Нива» Александра Кузьмина. Во второй зачетной группе боролись всего два автомобиля с приводом на заднюю ось - микроавтобус «Форд-Транзит» и Роман Попов занял второе место, а ВАЗ 2106 и Роман Жигуцкий - первое.

Самой многочисленной оказалась группа машин с передним приводом, где все призовые места заняли автолюбители из Луги. Бронза у Василия Балябина на ВАЗ 21093, серебро у пятнадцатилетнего Никиты Горюнова на «восьмерке». Напомним, что этот юный гонщик уже отметился в прошлогоднем Первенстве области третьим местом на ледовых гонках в Лукоморье и третьим же местом на Кубке «Савва-Авто». Рекорд круга, победа в группе и абсолютно лучший результат показаны Александром Богачёвым на ВАЗ 21093.

В командном зачете отношения выясняли четыре команды. Призы за первые два места увезли в Лугу команды BRT и BRT-1. Третье место у псковской команды «УХ!».