Новости партнеров
Спорт

Российский футбольный союз построит в Псковской области три поля с искусственным покрытием

13.03.2008 14:44|ПсковКомментариев: 6

Российский футбольный союз планирует построить в Псковской области три поля с искусственным покрытием.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на депутата Псковского областного Собрания от фракции «Единая Россия», президента областной федерации футбола Алексея Севастьянова, на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) был утвержден список регионов-получателей футбольных полей с искусственным покрытием в рамках инвестиционного проекта «Подарим детям стадион». Согласно этому документу, Псковской области выделяется 3 полномасштабных футбольных поля 5-го поколения.

По словам Алексея Севастьянова, футбольные поля будут открыты в Великих Луках и на городском стадионе в Порхове, где ведутся работы по перезахоронению немецких солдат времен Великой Отечественной войны и строительству современного спортивного комплекса. Вопрос о месте открытия третьего футбольного поля в настоящее время решается. Областная федерация футбола рассматривает два объекта для его строительства: базу «Юность» в Острове и стадион «Машиностроитель» в Пскове. Хотя, как пояснил Алексей Севастьянов, остается задача сохранения естественного газона на «Машиностроителе». «Все чемпионаты Европы и мира проходят на полях с естественным покрытием. Кроме того, на сегодня в Пскове, на территории спортивного комплекса «747», уже есть два поля с искусственным покрытием», - сказал президент областной федерации футбола.

Добавим, футбольные поля представляют собой искусственные газоны размером 160 на 104 метров. Стоимость каждого поля - от 15 до 17 млн. рублей. Особенность искусственных площадок  в том, что тренировки на них могут проходить круглогодично.

Алексей Севастьянов сообщил также, что в 2008 году РФС планирует построить в регионах России 54 искусственных газона. «Три из них будут открыты в Псковской области. Это высокая оценка Российским футбольным союзом результатов работы областной федерации футбола и комитета по молодежной политике и спорту. В минувшем году псковские футболисты завоевали призовые места  в чемпионатах России и Северо-Запада. И если дела будут продолжаться так дальше, Псковская область станет центром футбола на Северо-Западе», - отметил президент областной федерации футбола.

Напомним, что  Псковская область входит в число регионов-участников национального инвестиционного проекта «Подарим детям стадион», который реализует Российский футбольный Союз (РФС) и партия «Единая Россия». В рамках этого проекта в прошлом году были открыты футбольные поля с искусственным покрытием в Пскове, Дно и Дедовичах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей