Новости партнеров
Спорт

Островская «Юность» готовится к проведению первого этапа Кубка мира по летнему биатлону

25.03.2008 18:17|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 25 марта, состоялся выездной оргкомитет по проведению  первого этапа Кубка мира по летнему биатлону, который пройдет в лыжно-биатлонном центре «Юность»  в июле 2008 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-центре областной администрации со ссылкой на председателя комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александра Коновалова.

«Мы несем огромный груз ответственности в части проведения этого мероприятия, потому что впервые международное мероприятие такого уровня пройдет на территории Псковской области. Многие мировые звезды биатлона, которых мы видим по каналам «Евроспорт», «Спорт», приедут к нам. Псковский болельщик сможет их увидеть, и это замечательно, так как для популяризации биатлона это имеет колоссальное значение», - отметил он.

Александр Коновалов подчеркнул, что проведение такого уровня соревнований важно и для экономического развития региона. «Если мы себя зарекомендуем в глазах международной Федерации, то получим возможность проведения у нас более серьезных зимних соревнований по биатлону. Например, этапов Кубка мира, в перспективе и крупных молодежных соревнований - этапа кубка Европы, что, безусловно, интересует наш регион», - отметил он.

Для проведения этапа Кубка мира по летнему биатлону в СОЦ «Юность» улучшаются спортивная инфраструктура и условия проживания спортсменов. Перестроен стадион в соответствии с высокими международными требованиями. Построены и на стадии 50% готовности сервисные домики, над ними возводится 2 этаж для размещения комментаторских кабин. По словам Александра Коновалова, решается вопрос прокладки оптико-волоконной линии и газификации лыжно-биатлонного Центра.

«Не хотелось бы, чтобы поговорка «первый блин комом» относилась к нашему мероприятию. Хотелось бы в первый раз, несмотря на то, что у нас еще недостаточно опыта, провести это мероприятие на высоком организационном уровне», - отметил Александр Коновалов.

Напомним, первый этап Кубка мира по летнему биатлону пройдет в Псковской области с 24 по 27 июля этого года, в котором примут участие самые яркие представители мирового биатлона. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей