Новости партнеров
Спорт

До XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках остается менее 80 дней

27.03.2008 10:13|ПсковКомментариев: 0

До XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках остается менее 80 дней. По мнению директора Встречи-2008 Давида Шифрина, великолучане успешно прошли три «олимпийских цикла» по 4 года, и на сегодня Великие Луки - пока единственный город в России, который умеет ежегодно выдерживать высочайший уровень международных спортивных состязаний на тепловых аэростатах, сообщили в пресс-службе администрации города на Ловати.

«Еще во времена Жюля Верна люди умудрялись за 80 дней покорить весь мир, а нам помогают почти все аж Великие Луки и древний Псков. Надеемся, что и мы справимся, хотя времени остается все меньше и меньше», - отметил Шифрин. Нужно сделать очень многое для того, чтобы всю воздухоплавательную неделю великолучане ощущали себя населением не просто обычного города, а жителями столицы российского спортивного воздухоплавания, отметил он.

Над подготовкой Встречи активно работают администрации Псковской области и Великих Лук, создавшие оргкомитеты по подготовке мероприятия, дирекция Встречи, деловые структуры и добровольные помощники. Культурную программу в этом году обещают существенно изменить, сохранив лучшие традиции, среди которых останутся конкурсы детских рисунков, концерты и выставки, посвященные воздухоплаванию. За спортивную составляющую соревнований будет отвечать спортивная дирекция во главе с Джоном Грубстромом (Швеция) и судейский корпус под руководством Юрия Митягина.

В рамках XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках будут проведены рейтинговые соревнования за Кубок России по воздухоплавательному спорту, внесенные в Единый календарный план Росспорта, единственные в стране женские соревнования за II Кубок Княгини Ольги, международные соревнования за IV Кубок города Великие Луки. Впервые будет разыгран Международный кубок Дружбы, который должен стать преемником традиций учрежденного в 1997 году. Федераций воздухоплавания России и издательским домом «Экономическая газета» Кубка выдающихся российских аэронавтов, который девятый раз проводился в Псковской области. О специальных номинациях и призах дирекция Встречи воздухоплавателей обещает рассказать позднее.

Добавим, что, несмотря на отсутствие официального рейтинга ФВР, Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках-2007 поставила абсолютный рекорд соревнований по воздухоплавательному спорту России по числу участников - 34 спортсмена. Для сравнения, чемпионат России в Туле собрал 24 спортсмена, Кубок России в Кунгуре - 20, кубок губернатора в Дмитрове - 10 участников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Сюжет: XIII Встреча воздухоплавателей в Великих Луках Московский пилот Сергей Латыпов стал абсолютным победителем XIII Международной встречи воздухоплавателей Пермский пилот лидирует по итогам первого дня соревнований по воздухоплаванию в Великих Луках В Великих Луках торжественно поднят флаг XIII Международной встречи воздухоплавателей Юных великолукских художников наградят полетами на аэростатах Каждая команда увезет награду с XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках - Давид Шифрин Впервые пилоты из ЮАР подали заявку на участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках «Ногу свело» выступит в Великих Луках Участник Встречи воздухоплавателей в Великих Луках Антон Морев стал сильнейшим пилотом московского РОСТО Изготовитель эмблем для космонавтов создаст специальный знак-эмблему для встречи воздухоплавателей в Великих Луках Воздухоплаватели ищут волонтеров в команды сопровождения аэростатов В июне над Великими Луками поднимутся более трех десятков аэростатов 50-метровая ручка поднимется в небо над Великими Луками Прием заявок на участие в XIII Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках официально завершен «Первым» номером XIII встречи воздухоплавателей в Великих Луках стал чемпион России Алексей Медведский До XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках остается менее 80 дней Дима Билан будет приглашен на открытие XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках Традиционный конкурс «Высота» объявлен в Великих Луках «Кубок Дружбы» впервые разыграют на Встрече воздухоплавателей в Великих Луках в 2008 году
Лента новостей