Новости партнеров
Спорт

Годовщину Ледового побоища учащиеся Пскова отметят стрельбой

10.04.2008 13:18|ПсковКомментариев: 0

В Пскове состоится лично-командное первенство среди учащейся молодежи по пулевой стрельбе, посвященное победе русских войск в Ледовом побоище. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре внешкольной работы «Патриот», соревнования пройдут 10-12 апреля.

Первенство пройдет по двум группам. Соревнования в первой группе, куда войдут команды всех школ города, начинаются сегодня, в 14.00, в стрелковом комплексе центра «Патриот». В каждую команду входят три мальчика и три девочки. Школьникам предстоит выполнить упражнение МВ-1а - стрельба из малокалиберной винтовки СМ-2 с дистанции 25 метров (3 пробных выстрела и 10 зачетных).

11-12 апреля во второй  группе соревноваться будут спортсмены, 1990 года рождения и моложе (юноши - не ниже 3 разряда, девушки - не ниже юношеского). Юношам предстоит стрелять из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров (упражнение МВ-9) и выполнить упражнение МВ-4 (стрельба из малокалиберной винтовки, дистанция 50 м, лежа, стоя, с колена, 3x10 выстрелов).

Девушкам, кроме упражнения МВ-4, предстоит совершить 30 выстрелов из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 25 метров (упражнение МВ-8). Также во второй группе пройдут соревнования по стрельбе из пневматического пистолета.

Итоги в обеих группах будут подводиться как в личном, так и в командном зачетах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей