Новости партнеров
Спорт

Александр Коновалов: Развитие профессионального футбола в Псковской области ведет к его массовости

16.04.2008 13:42|ПсковКомментариев: 8

Развитие профессионального футбола в Псковской области приводит к массовости данного вида спорта. Такое мнение на вчерашней пресс-конференции, посвященной участию псковских футболистов в чемпионате России во втором дивизионе в зоне «Запад», заявил председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

По его словам, чтобы дети увлекались футболом, они должны иметь возможность «видеть своими глазами своих кумиров, слышать гул трибуны, наблюдать за профессиональной игрой. Все это подготовит хорошую почву для развития футбола в Псковской области».

В свою очередь председатель областной федерации по футболу Алексей Севастьянов отметил, что профессиональная футбольная команда нужна для того, чтобы подрастающее поколение видело, к чему надо стремиться. Он также сказал, что сейчас на территории Псковской области насчитывается порядка 5 000 детей, занимающихся футболом.

«Псковский футбол имеет определенные традиции, а его уход в тень наложил отпечаток на его развитие. И наша задача сейчас, вернув игроков, сколотить костяк и эти традиции возобновить и продолжить», - добавил в заключение ко всему вышесказанному главный тренер команды Борис Журавлев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей