ФК «Псков-747» дебютировал во втором дивизионе первенства России

21.04.2008 10:12|ПсковКомментариев: 0

Футбольный клуб «Псков-747» провел первый матч в первенстве России среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. Об этом сообщил корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Началу игры предшествовала торжественная церемония открытия сезона. Свидетелями яркого зрелища стали 3 тысячи болельщиков, до отказа заполнившие стадион «747». На трибунах можно было увидеть немало известных персон - депутатов областного Собрания Алексея Севастьянова и Дмитрия Хритоненкова, председателя областного комитета по молодежной политике и спорту Александра Коновалова, мэра Пскова Михаила Хоронена, заместителя главы Пскова Ивана Цецерского и других.

Несмотря на полное преимущество над гостями - футболистами ивановского «Текстильщика», псковичи проиграли со счетом 1:2. Все мячи были забиты в первом тайме. На 12-й минуте Дмитрий Потапкин вывел «Текстильщик» вперед. «Псков-747» отыгрался через десять минут: первый гол клуба во втором дивизионе первенства России записал на свой счет Александр Егоров. На предпоследней минуте первого тайма нападающий «Текстильщика» Александр Пискарев забил второй и, как оказалось, решающий мяч.

В перерыве матча скучать болельщикам не пришлось: на стадионе было организовано чествование самых преданных болельщиков клуба и победителей конкурса «кричалок», объявленного «лучшим другом любителей футбола» - компанией «Авто-Русь».

Во втором тайме псковичи имели шансы сравнять счет, но не смогли реализовать голевые возможности и свести матч хотя бы к ничейному результату. По мнению руководства клуба, в двух случаях главный судья, москвич Николай Еремин должен был назначить пенальти в ворота гостей, но не сделал этого. На послематчевой пресс-конференции тренер ФК «Псков-747» Борис Журавлев посетовал на низкую реализацию подопечными голевых моментов, а также поблагодарил болельщиков, которые поддержали команду, несмотря на неудачный результат.

Другие матчи первого тура в зоне «Запад» принесли следующие результаты: «Торпедо» Владимир – «МВД России» Москва 3:0,  «Динамо» Санкт-Петербург – «Спартак» Кострома 0:1,  «Дмитров» Дмитров – «Зеленоград» Москва 1:0, «Волга» Тверь – «Торпедо-РГ» Москва 2:0, «Динамо» Вологда – «Спартак» Щелково 1:1, «Шексна» Череповец – «Реутов» Реутов 1:0, «Нара-ШБФР» Наро-Фоминск – «Зенит-2» Санкт-Петербург 0:2, «Истра» Истра – «Волочанин-Ратмир» Вышний Волочек 0:0.

Следующий матч ФК «Псков-747» проведет также на своем поле в среду, 23 апреля. Соперником нашей команды будет «Спартак» из Костромы. Этот клуб, по мнению экспертов,  входит в число основных претендентов на победу в турнире.